Новости и события » Общество » В Кривом Роге прошел самый сладкий фестиваль года

В Кривом Роге прошел самый сладкий фестиваль года

Шестой фестиваль меда в эти выходные собрал в парке Саксаганском (ранее имени Артема) немало людей. Попробовать любимое лакомство и приобрести для себя полезные продукты люди ехали из разных уголков города.

На фестивале кроме меда продавали и такие ценные природные лекарства, как прополис, перга, цветочная пыльца, маточное молочко. Гурманам предлагали отведать пряно-ароматную медовуху.

Вся эта медовая феерия была подкреплена творчеством местных артистов. Публику своими выступлениями развлекали около 20 коллективов. Веселые песни, танцы, выставки прикладного искусства и мастер-классы не давали заскучать ни на минуту.

Фестиваль продолжался два дня, а в конце были определены его победители. Причем определяли их гости праздника.

Номинацию «Самый сладкий мед» оценивали главные сладкоежки - дети. По их мнению, первое место заслужила Валентина Горова из Кривого Рога, на втором месте Александр Самойлич из Никополя, на третьем - криворожанин Юрий Горовой.

Взрослым посетителям фестиваля предложили оценить хмельные медовые напитки. Первенство в этой номинации дегустаторы отдали Александру Караушу из Кривого Рога, второе место - Игорю Корниенко из Чкаловки Криворожского района, третье место - криворожанину Олегу Варешко.

Также зрители определяли победителей в номинации «Народная марка меда». Лидером в ней стал Павел Юрик из Хмельницкой области, он же занял и третье место. А вот второе место в этой номинации досталось Александру Караушу - известному пасечнику Кривого Рога.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх