Новости и события » Общество » Одесса готовится к празднованию Дня города

Одесса готовится к празднованию Дня города

Одесса готовится к празднованию Дня города

2 сентября исполняется 250 лет со дня рождения Дюка де Ришелье.

22 августа в ходе аппаратного совещания директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала о мероприятиях по подготовке к празднованию Дня города Одессы, которые пройдут с 27 августа по 4 сентября.

Торжественное открытие праздника состоится 2 сентября в 10:00 возле памятника Дюку. Далее планируется возложение цветов к памятникам основателям города. В этот же день состоится открытие памятника градоначальнику Григорию Маразли и новых имен на Аллее звезд.

Вечером 2 сентября к 120-летию Леонида Утесова презентуют дворик - всех желающих ждут в квартире-музее писателя. В этот же день запланировано открытие мультимедийного шоу Odessa LightFest. Не обойдется День города и без праздничного концерта на Потемкинской лестнице - там ожидается выступление звезд украинской и мировой эстрады. Празднование завершится фейерверком.

В рамках мероприятий, посвященных Дню города, планируется проведение фестиваля «Рыжий город» - рыжеволосые пройдутся маршем от памятника Дюку до Горсада, где состоится «рыжий рок-концерт». На этих выходных в парке Победы пройдет фестиваль «Арбузный ряд».

31 августа в Горсаду состоится мероприятие нового формата - бандурное шоу. 1 сентября на Приморском бульваре организуют парад колясок. В этот же день возле Колоннады запланирован концерт артистов Оперного театра.

Также в мэрии заверили о плотном сотрудничестве с правоохранительными органами с целью обеспечения безопасности правопорядка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх