Новости и события » Авто » Продажи автомобилей бренда Suzuki в РФ с начала года выросли на 2,6%

Продажи автомобилей бренда Suzuki в РФ с начала года выросли на 2,6%

Продажи автомобилей бренда Suzuki в РФ с начала года выросли на 2,6%

По итогам прошедших семи месяцев реализация автомашин японского концерна Suzuki на территории РФ возросла на 2,6% по сравнению с прошлогодичным индексом за отчетный период. Об этом передают представители аналитического ведомства «Автостат».

Как передают специалисты, дилеры Suzuki распродали в России с января по июль 2016 года 3094 машин. Лидером продаж стала модель Grand Vitara. Реализация данного авто насчитывает 2820 экземпляров, превышая продажный индекс за 2015 год на 140%. В связи с такой величиной распроданных автомашин, именно этот кроссовер стал драйвером роста автоконцерна.

На втором месте расположился рамный внедорожник Suzuki Jimny. За отчетный временной отрезок его приобрели в количестве 206 шт., что на 14% выше, нежели в 2015 году. В тройку также вошел еще один кроссовер SX4 - 57 шт., что на 96,7% ниже рейтинга, показанного годом ранее.

Роман Нагорный

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх