Новости и события » Общество » Ученые создали специальные таблетки для похудения

Ученые создали специальные таблетки для похудения

Ученые создали специальные таблетки для похудения

Группа ученых из Великобритании работает над проектом по созданию таблеток для похудения, способных эффективно бороться с лишними жировыми клетками. Разработка получила название «Соединение 14».

Уникальность разработки заключается в том, что новые таблетки способны сжигать лишние жировые клетки за счет траты энергетических запасов в организме человека. Представитель ученных отметил, что концепция препарата предусматривает блокировку фермента, который отвечает за обменные процессы в организме, таким образом обманывая организм и имитируя затраты энергии. Таким образом, организм человека постепенно избавляется от накопления жировых клеток, при этом не прибегая к изнурительным тренировкам.

Ученые заявили, что разработка препарата «Соединение 14» на данный момент входит в заключительный этап, после которого состоятся тестовое использование таблеток на грызунах. Если проект завершится успехом, то таблетки можно будет применить в лечении сахарного диабета и ожирения.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх