Новости и события » Культура » Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием "Свидетель обвинения". Помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.

Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба.

Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять "Золотых глобусов".

Напомним также, что "Свидетель обвинения" - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх