Новости и события » Происшествия » Клинбоксы установят во всех районах Кропивницкого

Клинбоксы установят во всех районах Кропивницкого

Клинбоксы установят во всех районах Кропивницкого

Урны для раздельного сбора мусора установят во всех районах Кропивницкого. Первые клинбоксы уже появились в областном центре, их установили 20 штук. Об этом корреспонденту рассказали в пресс-службе Кировоградского городского совета.

"Это стенд с тремя рекламными плоскостями, и урнами для раздельного сбора мусора: бумаги, пластика и стекла", - сообщили в горсовете.

Также в пресс-службе добавили, что в будущем на клинбоксах планируют размещать социальную рекламу.

"Вероятно, что на клинбоксы заменят все баки для мусора. Везде они должны стоять. Такие планы местного частного предприятия - они заявляли о введении в Кропивницком такого метода сбора мусора, и они его реализуют. Завтра на исполкоме представители организации расскажут о планах на дальнейшее строительство мощностей переработки мусора и его последующей сортировки. Целый завод они планируют построить", - сообщили в горсовете.

Также в пресс-службе добавили, что в настоящее время сортированный мусор попадает на полигон бытовых отходов, который находится на Завадовке. Там с начала весны работает большая сортировочная линия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх