Новости и события » Общество » Днепропетровщина- лидер в информатизации работы органов власти

Днепропетровщина- лидер в информатизации работы органов власти

Днепропетровщина- лидер в информатизации работы органов власти

Все больше электронных услуг и открытой информации о работе чиновников. Около полусотни ведущих экспертов, общественных активистов и ученых Днепропетровщини, предложили собственное видение региональной программы информатизации региона в ближайшие три года на стратегической сессии, состоявшейся в ОГА. «Днепропетровщина - один из ведущих регионов Украины. Ми имеем высокий экономический и промышленный потенциал, а также значительные достижения в сфере электронных услуг. В этом огромнейшая заслуга людей с активной - жизненной позицией. Вместе мы сделаем нашу область еще лучше. Каждый может прийти в ОГА со своими идеями, где найдет их поддержку », - сказал первый заместитель главы ОГА Олег Кужман.

Учасники сессии предложили несколько проектов. Первый проект с условным названием «Информационное дерево », поможет жителям области: молодым родителям, пенсионерам, инвалидам, узнать больше о своих правах. Участники АТО, которые не знают, на какие льготы они могут рассчитывать, смогут зайти в личный электронный кабинет и узнать о них.

Телефоны, графики работи, перечень вопросов с которыми можно обратиться в органы государственной власти. Детальная онлайн информация о работе любой организации и учреждения - такова идея второго проекта.

Стратегическая сессия - один из этапов введения швейцарско-украинского проекта «Электронное правительство в отчетности власти и участия громады», участником, которого является Днепропетровщина.

«Публичные консультации с гражданским обществом по всем принимаемым решениям органами власти - обычная практика европейских стран проверенная временем. Это обеспечивает повышение прозрачности власти и тесное партнерство руководства области с общественностью», - подчернул эксперт проекта Алексей Зеливянский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх