Новости и события » Общество » В День города власти обещают сумчанам гастрономический фестиваль, выступление «ДзиДзьо» и полную безопасность

В День города власти обещают сумчанам гастрономический фестиваль, выступление «ДзиДзьо» и полную безопасность

В День города власти обещают сумчанам гастрономический фестиваль, выступление «ДзиДзьо» и полную безопасность

Вторым по значимости после Дня Независимости для каждого сумчанина является День города. А потому решили взяться за организацию и проведение основательно. Во время аппаратного совещания Александр Лысенко предложил к уже традиционным мероприятиям добавить нечто оригинальное.

«Давайте проведем фестиваль интернациональной кухни. Для участников - это возможность познакомить сумчан со своими традициями, а для жителей и гостей города - приятное дополнение к празднованию Дня города», - убежден градоначальник. Его инициативу поддержал Олег Дубицкий, начальник отдела торговли и защиты прав потребителей.

Планируется, что гастрономическая презентация пройдет на площади Независимости.

Кроме того, в качестве хедлайнера, в праздничном концерте примет участие любимчик большинства сумчан - ДзиДзьо и его команда.

«На организацию выступления звездного гостя из городского бюджета не потрачено ни одной копейки. Все переговоры с артистами и оплату взял на себя один из благотворительных фондов. Такая позиция - хороший пример. Пусть и предприниматели что-то сделают для жителей областного центра. Если каждый внесет свою лепту, это будет правильно. Ведь мы все - жители одного города», - призывает к действиям предпринимателей мэр.

А для того, что бы праздник ничего не омрачило, отдел по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами разработал и разослал всем руководителям управления памятки, цель которых - научить работников всех уровней как реагировать и действовать в случае возникновения нестандартных ситуаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх