Новости и события » Hi-Tech » В крупнейшей выставке игровой продукции Gamescom - 2016 приняли участие 877 компаний

В крупнейшей выставке игровой продукции Gamescom - 2016 приняли участие 877 компаний

В крупнейшей выставке игровой продукции Gamescom - 2016 приняли участие 877 компаний

С 17 по 21 августа в немецком городе Кельне происходило масштабное действие - крупная выставка игровой продукции Gamescom - 2016. Об итогах мероприятия рассказали журналисты издания «Чемпионат».

В этом году выставка собрала 345 тысяч гостей (как и в прошлом). Для геймеров по всему миру она стала одним из самых ожидаемых событий. Количество компаний, которые презентовали свои видеоигры, достигло рекордного числа - 877, а это на девять процентов больше, чем раньше. Участниками мероприятия были бренды из 54 стран.

Среди крупных компаний, продукция которых находилась в экспозиции, были Electronic Arts и Blizzard. СМИ назвали выставку в Кельне «балом виртуальной реальности», так, например,EA показала на выставке новую VR-версию Star Wars с названием Battlefront.

Из классической геймерской продукции было тоже много интересного, хотя известные компании не делали никаких предварительных анонсов своих приложений. Такими новинками в рамках Gamescom - 2016 стали: спортивные игры NBA 2K, ES и ожидаемая в сентябре FIFA 17, историческая стратегическая игра Civilization VI, космическая сага Prey и новая версия культовой игры South Park: The Fractured But Whole. К слову, организаторы выставки поделились информацией, что следующая Gamescom пройдет с 22 по 26 августа 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх