Новости и события » Культура » Жюри назвало победителя фестиваля «Короче»

Жюри назвало победителя фестиваля «Короче»

Жюри назвало победителя фестиваля «Короче»

Днями в Калининграде прошел фестиваль с интригующим названием «Короче». Этот фестиваль посвящен короткометражному кинематографу российских режиссеров. Жюри уже определило победителя и вручило призы.

Победу одержал Кирилл Васильев с кинолентой под названием «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!». Сюжет картины рассказывает о молодом диджее на радиостанции, который по стечению обстоятельств потерял самое дорогое в его работе - голос. Когда парень обрел его снова, понял, что теперь разговаривает как женщина.

Режиссер получил за свой шедевр денежный приз в размере 500 тысяч рублей. Васильев поблагодарил всех, кто принимал участие в снятии короткометражки и организаторов фестиваля за проведенное время в хорошей компании и атмосфере творчества.

Ирина Вилкова с фильмом «Че» стала лучшим режиссером по версии критиков, а лента «Кредит» Вадима Валиуллина победила в номинации на «Лучший сценарий». Обеим талантливым людям вручили по 200 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх