Новости и события » Спорт » Симферопольская «ТСК-Таврия» стартовала во втором чемпионате Премьер-лиги Крыма по футболу с поражения (ФОТО)

На выходных на полуострове прошли матчи первого тура второго чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу сезона 2016/17, в котором принимают участие 8 профессиональных команд из разных уголков полуострова. Матч-открытие турнира между симферопольской «ТСК-Таврия» и ФК «Евпатория» завершился победой евпаторийцев.

Об этом корреспонденту 3652ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Официальный матч-открытие чемпионата состоялся в Евпатории, где местный одноименный футбольный клуб принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». По итогам прошлого сезона евпаторийцы финишировали четвертыми, тогда как симферопольцы уверенно выиграли чемпионат. Однако достижения команд в минувшем первенстве никак не сказались на ходе матча.

ФК «Евпатория» начал встречу уверенно, и уже к 12-й минуте его преимущество составляло 2 мяча. На 10-й минуте отличился Сейхан Алиев, а спустя еще 2 минуты гол в свой актив записал Николай Хомич. Но на этом подопечные Вячеслава Беляева не остановились и ушли на перерыв с разницей уже в три гола: на 38-й минуте «дубль» оформил Хомич. Во втором тайме хозяева также не сбавили оборотов и провели еще один гол: Длявер Нуридинов на 67-й минуте забил четвертый мяч своей команды.

Симферопольцы в этот день смогли провести лишь гол престижа: на 77-й минуте классным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной отметился Олег Гуменюк. В итоге - 4:1 - уверенная победа «Евпатории».

Еще один субботний матч прошел в Новопавловке Бахчисарайского района, где «КФУ-Бахчисарай» принимал «Рубин Ялта». Бахчисарайский коллектив по подбору игроков является самым молодым в чемпионате, и первый матч в Премьер-лиге КФС для подопечных Сергея Леженцева выдался непростым. Более опытная и сыгранная команда из Ялты с первых минут завладела инициативой и больше контролировала мяч. Все это вылилось в гол на 43-й минуте: ударом низом метров с 18-ти отличился ялтинец Максим Гусев.

Несмотря на счет, на второй тайм бахчисарайцы вышли в более приподнятом настроении, и временами заставляли своих соперников больше действовать в обороне. Ялтинцы построили свою игру на контратаках, однако оказались бессильны на 64-й минуте, когда Дмитрий Литвиненко точным ударом счет сравнял. Но за 20 минут до окончания матча неразберихой в штрафной площадке «КФУ-Бахчисарай» воспользовался Сергей Витковский, протолкнув мяч в ворота хозяев - 2:1, победа «Рубина».

Третий субботний матч состоялся в Феодосии, где местная «Кафа» принимала соседей - керченский «Океан». Поединки между этими командами часто заканчиваются ничьей при минимуме забитых голов. Не стала исключением и эта встреча. Зрители, собравшиеся на трибунах феодосийского стадиона им В. Шайдерова, голов так и не дождались. Отметим эпизод на 85-й минуте, когда защитник «Кафы» Владимир Шешеня увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил свою команду в численном меньшинстве.

И заключительный матч первого тура состоялся в воскресенье, 21 августа. В Севастополе сошлись местный футбольный клуб «Севастополь» и новичок Премьер-лиги - «Крымтеплица» из Молодежного (Симферопольский район). Несмотря на регалии хозяев (серебряные медали по итогам прошлого чемпионата) и явный статус севастопольцев как фаворитов предстоящего матча, гости из Молодежного чувствовали себя как дома.

Добротно укомплектованная команда, которую возглавляет Максим Старцев, забила свой дебютный гол на 24-й минуте - отличился Игорь Мельник. Во втором тайме «Крымтеплица» продолжила доминировать на поле и провела еще три гола: на 51-й, 72-й и 80-й минуте вновь забивал Игорь Мельник, который по итогам матча оформил «покер». Гол престижа севастопольцы провели лишь за минуту до окончания встречи: точный удар в активе Игоря Дудова. 4:1 - более чем уверенная победа «Крымтеплицы».

Второй тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится 27-28 августа. В субботу, 27 августа, сыграют: «ТСК-Таврия» - «Кафа» и «Крымтеплица» - ФК «Евпатория». В воскресенье, 28 августа, пройдут матчи: «Океан» - «КФУ-Бахчисарай» и «Рубин Ялта» - ФК «Севастополь».