Новости и события » Спорт » ФК "Кривбасс" с минимальным счетом уступил "Лозоватке" (ФОТО)

ФК "Кривбасс" с минимальным счетом уступил "Лозоватке" (ФОТО)

Футбольный клуб «Кривбасс» сыграл с ФК "Лозоватка". Криворожане подхошли к этой встрече не в лучшем настроении, но наши футболисты хотели реабилитироваться в глазах болельщиков за досадное поражение от «ВПК-Агро» в прошлом туре. Два предыдущих поединка с «Лозоватка» криворожане проиграли - 1: 2 и 0: 2.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе ФК "Кривбасс".

Старт поединка вышел недостаточно быстрым, а потому оба коллектива не создавали острых моментов у ворот оппонентов. Ничего опасного в игре не наблюдалось примерно до середины первого тайма. Тогда «Лозоватка» потеряла несколько неплохих возможностей, хотя стопроцентными их назвать сложно. Кривбассовцы надеялись на стандарты - неплохо шли угловые, после которых возникала угроза для кипера номинальных хозяев Дениса Козенко.

Но своего добились как раз футболисты с Лозоватки. Центральный защитник красно-белых неудачно поборолся с соперником и позиционно проиграл ему в собственной штрафной. Полузащитник «Лозоватки» приблизился вплотную к воротам, несколько неуклюже обыграв нескольких наших игроков, и пробил с нескольких метров под Андреем Жигалюк - 1: 0.

Сергей Мазур мгновенно реагирует на ситуацию, снимая с игры Владимира Шведа и Александра Исакова. Только после этого криворожане проснулись и заиграли гораздо активнее. Неплохим дальним выстрелом запомнился Корнийко. Уже после перерыва инициативой по большей части владел «Кривбасс». Криворожские футболисты выходили на выгодные позиции для удара, однако в заключительные моменты кривбассовцы принимали неправильные решения.

Возможно, ключевой эпизод в противостоянии произошел на 80 минуте. Номинальные гости заработали штрафной. Руслан Никулин исполнил неплохую подачу в штрафную «Лозоватки» и мяч после удара о газон залетел в дальний угол ворот «хозяев». Главный судья показывает на центр, хотя почти сразу отменяет свое решение - боковой арбитр усмотрел в этом моменте положение вне игры! Достаточно противоречивая инициатива от лайнсмена, ведь показалось, что никто из атакующих игроков не коснулся кожаного. Однако гол, несмотря на возмущение трибун, не засчитали.

Финальный штурм ворот команды с Лозоватки футболисты «Кривбасса» не смогли организовать. Однако еще во время второго тайма имели прекрасные возможности, чтобы, как минимум, отыграться. Криворожане снова минимально уступают своему оппоненту. Но повод для оптимизма есть. Главное - поддержать наших молодых игроков.