Новости и события » Hi-Tech » Ноутбук-оболочку Superbook для смартфона выпустят в 2017 году

Ноутбук-оболочку Superbook для смартфона выпустят в 2017 году

Ноутбук-оболочку Superbook для смартфона выпустят в 2017 году

Площадка Kickstarter разработала ноутбук-оболочку Superbook, который работает от Android-смартфона. Новинка выйдет в продажи уже в следующем году.

На сегодняшний день концепция ноутбука с экраном, клавиатурой и батареей является самым интересным объектом на рынке новых технологий. Компьютер работает только при помощи подсоединенного смартфона. Компания получила за изобретение более трех миллионов долларов - это в 60 раз больше необходимой суммы для создания гаджета.

Авторы идеи позаимствовали разработку в корпорации Microsoft. Новинка стоит всего 99 долларов, за эти деньги покупатель получает новый ноутбук, но без «начинки». На Superbook установлена операционная система Andromium - это версия Android для компьютеров.

Параметры гаджета: диагональ дисплея - 11,6 дюймов, один заряд батареи держит около 8 часов. На боковой панели размещен разъем для флеш-карты и USB Type-C.

Компания собирала средства на создание новинки всего месяц, но за это время ее поддержали более 16 тысяч человек. Никто не ожидал такого успеха и ажиотажа со стороны потребителей. Разработчики обязаны сделать необходимое количество купленных устройств до зимы 2017 года.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх