Новости и события » Общество » В День независимости Днепр будут охранять 2 тыс. полицейских с квадрокоптером

В День независимости Днепр будут охранять 2 тыс. полицейских с квадрокоптером

В День независимости Днепр будут охранять 2 тыс. полицейских с квадрокоптером

2 тыс. полицейских и патрульных, наряды Нацгвардии и военной службы, круглосуточное дежурство 110 единиц спасательной техники и 390 человек личного состава ГСЧС. Так в Днепре готовятся к проведению массовых мероприятий, посвященных Дню независимости и Дню флага. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщил заместитель начальника отдела ГУНП в Днепропетровской области Владимир Коваленко.

"Сотрудники правоохранительных органов будут осуществлять несение службы как в форменной одежде, так и в гражданской. Также в местах проведения массовых мероприятий для мониторинга ситуации будет осуществлена военно-воздушная разведка с использованием квадрокоптера. Наиболее значимые мероприятия пройдут в Днепре, возле ОГА и на Сичеславской набережной. Также массовые мероприятия со значительным количеством участников пройдут в городах Кривой Рог, Каменское и Никополь. Кроме этого на аэродроме в селе Майское Синельниковского района запланировано проведение авиа-шоу "Свободное небо", на котором, по прогнозам, будут присутствовать до 5 тыс. граждан. Хочу обратиться к гражданам области и акцентировать внимание - если во время проведения мероприятия вами будет замечен неизвестный человек, который вызовет подозрения, либо подозрительные вещи или предметы, об этом необходимо сообщить сотруднику правоохранительных органов, либо позвонить по тел.: 102. Хочу призвать жителей области во время празднования быть толерантными и не нарушать общественный порядок", - сказал Коваленко.

Помимо полиции, в усиленном режиме будут работать подразделения ГСЧС в Днепропетровской области.

"В повышенную готовность все подразделения переводятся с 08:00 23 августа. Это подразумевает под собой дежурство оперативных, мобильных групп и руководителей в каждом из подразделений. На круглосуточном дежурстве планируется задействовать около 110 единиц техники и 390 человек личного состава. Учитывая, что может быть ухудшение оперативной обстановки, предусмотрен резерв сил в количестве 130 единиц техники и 250 человек личного состава. Предусмотрено взаимодействие с органами власти - дежурство личного состава и техники в местах проведения массовых мероприятий на 23 августа - порядка 50 человек личного состава и 6 единиц техники для наиболее массовых мероприятий, 24 августа - порядка 100 человек и 15 единиц техники. Праздничные дни предусматривают не только массовые мероприятия, это еще и выходные дни. Как правило, люди хотят в выходные отдохнуть на природе возле воды, поэтому мы планируем ряд профилактических мероприятий по поводу безопасного отдыха возле водоемов и лесных массивов" - сказал начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации, полковник службы гражданской защиты ГСЧС Днепропетровской области Руслан Мураль.

Какие мероприятия пройдут в День независимости на Днепропетровщине, можно посмотреть тут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх