Новости и события » Hi-Tech » Гибкие дисплеи нового поколения можно будет резать без последствий

Гибкие дисплеи нового поколения можно будет резать без последствий

Гибкие дисплеи нового поколения можно будет резать без последствий

Технологии создания гибких дисплеев на сегодняшний день являются как никогда актуальными на технологическом рынке. Новым шагом в данном направлении стало разработка гибкого экрана, которому можно придать нужную форму при помощи обычных ножниц.

Гибкий дисплей, созданный учеными из японского Национального Университета Исследования Материалов, сохраняет свою работоспособность после "расчленения". Первый образец экрана выполнен по технологии E-Ink. Пока что он выводит лишь один цвет и ограничен по размеру.

Данный тип дисплеев можно интегрировать с тканью, придавать форму запястья, а также прикреплять к различным поверхностям. Это может стать настоящей находкой для сферы носимой электроники.

Панели устойчивы к влаге и воздуху и не нуждаются в какой-либо обработке после обрезки. На сегодняшний день разработчики вынашивают планы по выпуску дисплея с поддержкой большего количества цветов и более крупного по размеру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх