Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге стена холодильной камеры обрушилась на хладокомбинате

В Екатеринбурге стена холодильной камеры обрушилась на хладокомбинате

В Екатеринбурге стена холодильной камеры обрушилась на хладокомбинате

Спасателями были эвакуированы 300 человек с одного из хладокомбинатов в Екатеринбурге. Причиной для этого стала возможна утечка аммиака на предприятии.

«Предварительная информация говорит том, что обрушение стены произошло при проведении планово-профилактических работ в камере. С данной территории уже выведены 300 человек, пострадавших не было зафиксировано. На месте происшествия работает специализированная спасательная бригада. Администрация региона уведомляется о происходящем», - говорится в официальном сообщении пресс-службы МЧС по Свердловской области.

Прокуратура Екатеринбурга уже проводит проверку по данному инциденту. Отмечается, что на заводе проводился ремонт стены холодильного цеха, но в определенный момент произошло ее частичное обрушение. В результате повреждения получила батарея, в которой содержалась холодильная установка с аммиаком. Работа компрессорного цеха, где используется данный химический реагент, полностью остановлена.

Также стало известно, что в ходе проводимой проверки будет дана всесторонняя оценка соблюдению требований федерального законодательства на объекте. После этого, профильные ведомства установят, соблюдались ли администрацией цеха нормативы по охране труда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх