Новости и события » Общество » Ляшко - американцам: Хватит жлобиться, дайте Украине побольше денег

Ляшко - американцам: Хватит жлобиться, дайте Украине побольше денег

Ляшко - американцам: Хватит жлобиться, дайте Украине побольше денег

США должны перестать «жлобиться» и откупаться подачками Украине, которую фактически предали, отказавшись от защиты, хотя Киев ранее добровольно отдал ядерное оружие.

Об этом, выступая на партийной конференции заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

По его словам, у Украины сегодня есть все права требовать от Америки денег и оружия.

«Мы в 94-м году за 100 миллионов долларов отдали третий ядерный потенциал в мире. За фантики, которые станок печатает круглосуточно. И сегодня нам рассказывают, что они не могут дать нам оружие, не могут выполнить своих международных обязательств, под которыми расписывались, к сожалению, не кровью, а только чернилами.

Я был бы за тем столом переговоров - заставил бы их кровью расписаться под теми гарантиями. А сегодня, через двадцать лет после подписания Будапештского меморандума уважаемый вице-президент Джо Байден, выступая в парламенте, ни единого слова не вспомнил о гарантиях, предоставленных «Будапештским меморандумом»...

Сегодня у нас есть и моральное, и юридическое, и любое другое право требовать о тех, кто, забрав у нас ядерное оружие, дав гарантии уважения суверенитета, независимости, придерживаться этих гарантий. Сегодня пришло время платить по векселям. И нужно не жлобиться, а брать и платить.

Дать Украине оружие для защиты, дать не те копеечные подачки, по которым мы землю продаем, пенсионный возраст поднимаем, и душу дьяволу должны продать. А дать Украине «план Маршалла», как это получила послевоенная Германия после Второй мировой войны», - заявил Ляшко.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх