Новости и события » Общество » Одесская теннисистка стартовала на турнире в США

Одесская теннисистка стартовала на турнире в США

В первом раунде теннисного турнира с призовым фондом 695 тысяч долларов в американском Нью-Хейвене Элина Свитолина обыграла россиянку Дарью Касаткину.

Больше двух часов потребовались одесситке Элине Свитолиной для того, чтобы оформить победу над соперницей. Победив в первой партии со счетом 6:4, во втором сете украинка уступила 5:7. Решающий отрезок матча прошел при тотальном доминировании Свитолиной - одесская теннисистка трижды выиграла подачу соперницы в третьей партии и оформила итоговую победу со счетом 6:4, 5:7, 6:0.

В следующей стадии Элина Свитолина сыграет с победительницей пары Родина (Россия) - Саккари (Греция).

Турнир в Нью-Хейвене является финальной репетицией перед последним в этом сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США, который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.

Сверхсветовые космические перелеты: как это выглядит на...

Сверхсветовые космические перелеты: как это выглядит на самом деле (ВИДЕО)

Путешествие на сверхсветовой скорости - одна из основ космической научной фантастики. Но что произойдет, если подобные технологии однажды поступят на службу человечеству? Канал PBS Space Time подготовил познавательное видео на этот счет. Казалось подробнее ...