Новости и события » Политика » Группа влиятельных людей хочет вернуть Россию в ПАСЕ - Кулеба

Группа влиятельных людей хочет вернуть Россию в ПАСЕ - Кулеба

Представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что в Парламентской ассамблее Совета Европы идет кулуарная подготовка к тому, чтобы вернуть РФ. Об этом он рассказал в интервью «Европейской правде».

«В Парламентской ассамблее Совета Европы происходят, скажу дипломатично, очень непростые и, по нашему мнению, очень неконструктивные процессы. Их цель - возвращение российской делегации в зал ПАСЕ без выполнения ею условий резолюций, которые сама же ассамблея и принимала», - заявил дипломат.

По его словами, в ПАСЕ есть группа людей, которые хотят вернуть Россию любой ценой.

«О возвращении россиян в октябре речь не идет, но именно октябрьская сессия ассамблеи продемонстрирует, насколько реальны шансы на возвращение россиян в ПАСЕ в январе 2017 года», - добавил Кулеба.

Напомним, что в 2014-2015 годах в связи с российской агрессией на Донбассе и аннексией Крыма ПАСЕ приняла ряд резолюций, в которых лишила российскую делегацию ряда полномочий: права голоса, права участия в работе уставных органов и права участия в мониторинговой миссии ассамблеи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх