Новости и события » Общество » Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году

Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году

Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году

Активная фаза ремонтных работ, которые проводятся в городских учебных заведениях - детских садах и школах - продолжается. Каждый объект имеет различную степень готовности. Но, как заверяют мастера строительного дела, ко Дню знаний многие из них будут готовы. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горисполкома.

Так, за соблюдением графиков ремонтных работ пристально следит городская власть. Так, вице-мэр Евгений Шевченко, посещая тот или иной объект, контролирует строительный процесс. На этот раз заместитель городского головы побывал в николаевских учебных заведениях, расположенных в Центральном и Заводском районах.

Детский сад № 51 уже может похвастаться капитально отремонтированным пищеблоком, где заменили проводку и вентиляцию, положили новую плитку, а также обновленным групповым помещением.

В детсаде № 115, расположенном в Центральном районе, капитальный ремонт пищеблока еще не завершен, но его финал близок - строители заверили Евгения Шевченко, что в новом учебном году деткам будут готовить еду в отремонтированном помещении.

Посетив детский сад № 85, можно стать свидетелем масштабных ремонтных работ - там проводят термосанацию всего здания. Она подходит к завершению. Кроме того, в этом детсаде отремонтировали веранды.

Приводят в порядок пищеблок и в школе № 39. Так что скоро ребятам, которые там учатся, будут готовить завтраки и обеды в просторном и комфортном помещении, отвечающем всем санитарным нормам. Отметим также, что там, кроме прочего, меняют окна. Для ремонта кровли и фасада школы уже готова проектно-сметная документация.

В прошлом году вокруг школы № 17 установили новый забор. На данный момент там капитально ремонтируют кровлю, устанавливают современные окна. Для школы приобрели комплект новой мебели.

Что касается детского сада № 78, то в нем заменили канализацию, также для этого учебного заведения приобрели новые кровати. Сейчас там полным ходом идет капитальный ремонт пищеблока, будут менять окна.

Школа № 25. Там обновили компьютерную технику и спортинвентарь. На данный момент в учебном заведении завершается капитальный ремонт двух санузлов. Кроме того, в школе заменят окна.

Стоить отметить, что в бюджете Николаева выделены деньги и на ремонт других учебных заведений Заводского района. Так, в школе № 37 отремонтировали санузлы, в детсаде № 20 - пищеблок, холл, приобрели мягкий инвентарь, а в детском саде № 118 - крыльцо и помещение. В школе № 4 привели в порядок систему отопления, двор, а в детском саде № 77 отремонтировали помещения и привели в порядок двор. В школе № 21 заменили окна и приобрели компьютерную технику. В школе № 23 отремонтировали тренажерный зал и санузел, купили компьютерную технику.

Кроме того, сейчас завершается благоустройство спортплощадки школы № 18, а также подготовка проектно-сметной документации на обустройство спортплощадки школы №31 и ремонт детсада №72.

Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году

Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году

Николаевские школы и детсады активно готовят к новому учебному году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх