Новости и события » Общество » Кто из киевлян получит материальную помощь на День Независимости

Кто из киевлян получит материальную помощь на День Независимости

Кто из киевлян получит материальную помощь на День Независимости

Киевская мэрия ко Дню Независимости предоставит материальную помощь участникам Евромайдана, воинам АТО, волонтерам и социально незащищенным группам населения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"По случаю празднования Дня независимости Украины отдельным категориям социально незащищенных слоев населения столицы, в том числе внутренне перемещенным лицам, которые состоят на учете и фактически проживают в Киеве, окажут единоразовую адресную социальную материальную помощь", - говорится в сообщении.

Так, помощь в размере 350 грн получат: семьи героев Небесной сотни; киевляне, которые получили ранения во время участия в протестах с 21 ноября 2013 до 21 февраля 2014; участники АТО; члены семей погибших воинов АТО; члены семей волонтеров, которые погибли в АТО; борцы за независимость Украины в XX веке.

В размере 300, 250, 180, 130, 125 грн выплатят жертвам политических репрессий и членам их семей, лицам, которые принимали участие в обороне Киев. А также людям с инвалидностью, детям-сиротам, малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх