Новости и события » Спорт » ХК "Донбасс" занял четвертое место на турнире в Словакии

ХК "Донбасс" занял четвертое место на турнире в Словакии

Чемпион Украины ХК "Донбасс" в Словакии в процессе подготовки к новому сезону 2016-17 годов, завершил выступления на Мемориале Павла Забойника, сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

В первый игровой день представитель Украины встретился с будущим победителем Мемориала белорусским "Шахтером" и уступил 4:7. Шайбы в составе "Донбасса" забросили Чердак, Кочетков, Алексюк и Захаров.

Следующим соперником чемпиона Украины стал коллектив хозяев "Эволен". Для выяснения победителя встречи пришлось использовать овертайм, по итогам которого победу праздновал "Донбасс" 3:2 (Большаков, Толстушко, Бондарев).

В заключительной баталии дончане минимально одолели словацкий ХК "Детва" 4:3. Шайбами?? отметились Рамазанов, Егоров и дважды Большаков.

В итоге "Шахтер" выиграл Мемориал с 6 очками, а три коллектива - "Детва", "Мишкольц" и "Донбасс", набрали одинаковое количество очков (по 5), но по дополнительным показателям украинский коллектив занял четвертую строчку.