Новости и события » Общество » Президент передаст военным под Харьковом около 150 единиц техники

Президент передаст военным под Харьковом около 150 единиц техники

Президент передаст военным под Харьковом около 150 единиц техники

Президент Украины Петр Порошенко 23 августа посетит военный аэродром авиационной бригады в Чугуеве Харьковской области, где передаст военным около 150-ти единиц техники и вооружения.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник Регионального медиа-центра МО полковник Дмитрий Горбунов.

"Планируется, что Президент передаст военным около 150-ти единиц техники - как новой, собранной на военных заводах страны, так и модернизированной и отремонтированной. Это несколько самолетов-истребителей, радиолокационные станции, боевые вертолеты, танки, БТР, зенитные установки, самоходные артиллерийские и реактивные установки, несколько десятков колесной автомобильной техники", - отметил Горбунов.

По его словам, там же Президент вручит 26-ти семьям военнослужащих ключи от квартир - служебных и собственных - в новом доме в Харькове, по улице Большая Панасовская.

"После чего Президент отправится на военный полигон в селе Башкировка Чугуевского района, где новую технику проверят в реальных условиях, В частности, новые танки, бронетранспортеры и зенитки будут выполнять боевые стрельбы", - добавил Горбунов.

По его словам, в Башкировке Президент также вручит высшие государственные награды 40-а участникам АТО.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх