Новости и события » Общество » Киевлянка заказала "Айфон", а получила старую "Нокиа" от полтавского мошенника (фото)

Киевлянка заказала "Айфон", а получила старую "Нокиа" от полтавского мошенника (фото)

Киевлянка заказала "Айфон", а получила старую "Нокиа" от полтавского мошенника (фото)

Вместо современного гаджета 19-летний житель Полтавщины отправил покупательнице из Киева дешевый телефон.

Жительница столицы на одном из сайтов бесплатных объявлений заказала "Айфон-6". В тот же день внесла предоплату на карточку продавца в размере 7742 грн.

Вскоре в почтовом отделении девушка получила заказ, однако вместо заказанного "Айфона" продавец переслал ей... "Нокиа-3220".

"Сотрудники полиции установили, что к мошенничеству причастен 19-летний житель пгт. Котельва. У молодого человека правоохранители изъяли банковскую карточку, на которую потерпевшая пересылала деньги", - сообщил руководитель Котелевского отделения полиции Юрий Старокожко.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх