Новости и события » Общество » Опрос о миграционной политике Меркель: мнения немцев разделились

Опрос о миграционной политике Меркель: мнения немцев разделились

Опрос о миграционной политике Меркель: мнения немцев разделились

Более тысячи немецких избирателей ответили на вопросы о том, как изменила ФРГ миграционная политика Меркель. Исследование по заказу DW отразило настроения граждан в связи с притоком беженцев.

Более половины немецких избирателей (56%) считают, что благодаря притоку беженцев население страны станет более разнородным и многообразным. Об этом свидетельствуют данные проведенного по заказу DW специального опроса института социологических исследований Infratest dimap. Респондентов опрашивали о возможных последствиях миграционной политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel).

При этом 51% опрошенных считает, что с прибытием иностранной рабочей силы экономика государства лишь укрепится. В то же время 58% респондентов признали, что опасаются вероятности новых терактов в стране. Чуть больше половины участников исследования (51%) считают, что образовательная и социальная системы в стране окажутся перегруженными из-за массового наплыва мигрантов, 45% придерживаются противоположного мнения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх