Новости и события » Политика » Политолог прокомментировал роль Медведчука в переговорах между Украиной и РФ

Политолог прокомментировал роль Медведчука в переговорах между Украиной и РФ

Политолог прокомментировал роль Медведчука в переговорах между Украиной и РФ

Политический эксперт Дмитрий Джангиров считает, что Виктор Медведчук усилит свой статус переговорщика, как единственный украинский политик, способный браться за решение любых вопросов отношений между Украиной и РФ. Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы зрителей интернет-канала "Капитал-ТВ".

По его мнению, парадоксальность ситуации состоит в том, что при всех нападках на Виктора Медведчука, на какое-то время весь спектр проблем, существующих сегодня между Украиной и Россией, "замкнется на Медведчуке".

"Новый "посткрымский" кризис в отношениях Украина-Россия, с большой вероятностью приведет к тому, что Медведчук усилит свой статус переговорщика № 1, как единственный украинский политик-"тяжеловес", способный браться за решение любых вопросов украинско-российских отношений. И "ступор" "нормандского формата" (вкупе с "Минским процессом") в отсутствие послов волей-неволей "переключит" на него целый ряд направлений",? подчеркнул эксперт.

Также он отметил, что роль Виктора Медведчука в обмене пленными общеизвестна. По словам Джангирова, сегодня на фоне вопиющей некомпетентности "майданных переговорщиков" стало очевидным, что "дипломатический фронт" в Минске держит только "старая гвардия", включая Виктора Медведчука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх