Новости и события » Спорт » 3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

Где можно купить вещи от российских дизайнеров, этнические украшения и даже пошить что-то свое?

Олимпиада в Рио уже завершилось, и лето тоже близится к концу. Но мы не унываем - TrendSpace познакомился с новыми модными местами силы столицы и расспросил их основателей о кризисе, вкусах покупателей и самых дорогих (и не очень!) находках с прилавков.

The Finery Atelier

Если вам надоели уже готовые вещи, которые то сидят не идеально, то цвета не того, сшейте все сами. С помощью профессионалов, конечно - на Новинском бульваре работает The Finery Atelier. Дизайнеры и технологи обсудят ваши пожелания и создадут эскизы, которые затем вы сможете дополнить желаемыми деталями. Отшивается вожделенная новинка по точным меркам, снятым в ателье. Если вы покидаете столицу, The Finery сделает доставку в любую точку мира - здесь принимают заказы, как из российских городов, так и из-за рубежа.

Сложно ли было открыться во время кризиса? Мария Готова, основатель The Finery Atelier:

Благодаря кризису у The Finery Atelier стало больше клиентов. Многие стали предпочитать индивидуальный пошив покупке готовых вещей. Это можно назвать разумной экономией. Ведь выгоднее вкладывать деньги в эксклюзивную вещь отличного качества с идеальной посадкой по фигуре, нежели приобретать что-то массовое.

Что пользуется спросом?

Чаще всего в The Finery Atelier приходят за пиджаками букле и пальто. Во время летнего сезона вне конкуренции хлопковые сарафаны. Да, в магазинах таких вещей довольно много, но наши клиенты уверены, что заказывая вещи в ателье, все идеально сядет, будет самого лучшего качества и в единственном экземпляре.

Какая вещь самая дорогая? А самая бюджетная?

Самыми дорогими остаются вечерние платья, которые требуют ручной работы в декоре или драпировке, предполагают сложную конструкцию или ткань. Самая простая и бюджетная модель - юбка-солнце. Она не требует конструирования сложной выкройки, ведь ее достаточно посадить на талию или бедра и определиться с длиной.

Главные хиты будущего сезона?

В сезоне осень-зима 2016, как и каждый год, у нас чаще всего заказывают пальто. Мы считаем пошив верхней одежды своим коньком. Формула идеального пальто - это соотношение удачного кроя, модного цвета, качественного материала и продуманных деталей.

Адрес: Новинский бульвар, 10/12.

LEF 27+2

Тверскую отремонтировали не зря хотя бы потому, что по новой и пока что не разъехавшейся плитке можно прогуляться до магазина LEF 27+2, который открылся в начале лета. Название подобрали фантазийное - оно посвящено журналу 20-х годов "ЛЕФ", главредом которого был сам Маяковский (памятник которому находится в двух шагах от магазина). С 1923 по 1925-й вышли 29 номеров - в это число идеально складывается адрес магазина: дом 27, строение 2. Подборка вещей в LEF 27+2 не менее концептуальна, чем нейминг. Команда решила сконцентрироваться на российских брендах: Ruban, Saint Tokyo, Sorry I'm Not, Walk of Shame, Masterpice. Но есть и вещи от грузинских, американских. европейских и даже австралийских дизайнеров. Подбором вещей занимается фэшн-директор Георгий Ростовщиков.

Сложно ли было открыться во время кризиса? Юлия Козлова, управляющий проекта LEF 27+2:

Да, определенные трудности были. Клиент стал более требователен, ему сложнее расставаться с деньгами.

Что пользуется спросом?

Спросом пользуются модные модели, так называемый фастфэшн. Как ни странно, вещи больших размеров.

Какая вещь самая дорогая? А самая бюджетная?

Самые дорогие вещи представлены у марки Ruban. Это очень красиво, настоящий кутюр. Самые бюджетные - украшения и масса футболок как от русских брендов, так и от марок из Лос-Анджелеса.

Главные хиты будущих поступлений?

Новые марки, коллаборации с известными русскими дизайнерами. Все секреты откроем в следующем сезоне!

Адрес: Тверская, 27, стр. 2.

Porto della Luna

Если с образом на осень вы определились, но испытываете острую нехватку аксессуаров, отправляйтесь на Патриаршие пруды (только в подъездах не мочитесь!) На Большой Бронной вы найдете Porto della Luna - мультибрендовый магазин украшений со всего мира. Основатели Porto della Luna путешествуют по миру и каждый месяц выбирают произвольную тему. Например, в прошлом месяце мультибренд вдохновлялся этникой. Здесь вас ждут диковинки вроде корейских украшений из серебра и ярких колец от польских дизайнеров.

Сложно ли было открыться во время кризиса? Екатарина Фоменко, сооснователь Porto della Luna:

Открытие своего бизнеса в непростой экономической ситуации - дело, мягко говоря, любопытное. Вы более сосредоточены и целеустремленны, чем те, кто начинал в спокойные времена. К счастью, у нас уже была клиентская база (мой партнер Тата Шапиро - владелица 11.11 store), и мы примерно понимали, что сейчас хотят носить наши покупатели. А вообще, как ни банально это прозвучит, мы живем здесь и сейчас, другого времени не будет. Надо действовать. Ведь кризис в первую очередь - в голове.

Что пользуется спросом?

Сложно сказать, рынок очень переменчив. В прошлом месяце это были этнические серьги, в этом - браслеты-обереги.

Какая вещь самая дорогая? А самая бюджетная?

Создавая бизнес, мы сразу условились, что ценовая политика в Porto della Luna, будет достаточно демократичной. У нас представлены как корейские украшения из серебра, позолоты и натуральных камней, так и бижутерия - тонкие браслеты с различными бусинами.

Главные хиты будущих поступлений?

Вы скоро сами все увидите! Скажу так: все будет ярко, по-осеннему и в сочных тонах.

Адрес: Большая Бронная, 2/6

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве

3 новых модных места в Москве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх