Новости и события » Hi-Tech » Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн

Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн

Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн

Группой китайских инвесторов был приобретен рекламный стартап Media.net, который является рекламным партнером Microsoft и Yahoo! Инвестиционная группа отдала за данную сделку более 900 миллионов долларов.

Как известно, компания Media.net была образована еще в 2010 году и занималась размещением контекстной рекламы на Yahoo!, а также на поисковом сервисе Bing. Система самостоятельно принимает решение, какую именно рекламу показывать в зависимости от контента веб-адреса, на которой она размещена.

Представители Media.net утверждают, что данная сделка является третьей по величине в истории сферы рекламных технологий. Количество сделок на данной торговой площадке, по данным аналитических ведомств, сократилось более чем на 45%.

Данные Bloomberg указывают на то, что группа китайских инвесторов, которые покупают Media.net, возглавляется главой совета директоров компании Miteno Чжаном Чжиюном. Большее количество подробностей станет известно, когда закончится процесс интеграции.

Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх