Новости и события » Общество » Корпорация Roshen выбрала "Банк Восток" для размещения депозита в 300 млн грн

Корпорация Roshen выбрала "Банк Восток" для размещения депозита в 300 млн грн

Кондитерская корпорация Roshen подписала генеральное соглашение о сотрудничестве с ПАО "Банк Восток" (Днипро) и разместила на депозите в кредитно-финансовом учреждении 300 млн грн.

Об этом сообщил президент корпорации Вячеслав Москалевский, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение компании.

"Мы всегда выбираем надежных партнеров для ведения бизнеса, тех, кто заслуживает доверия. "Банк Восток" - один из них", - отметил он.

Согласно данным Нацбанка, к марту-2016 основными бенефициарами банка являлись опосредованные собственники 100%-го пакета акций ЧАО "Фоззи Групп" Владимир Костельман, Олег Сотников и Роман Чигир, а также Лилия и Вадим Мороховские.

В "Фоззи Групп", в частности, входит сеть супермаркетов "Сильпо".

Отметим, корпорация Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, который включает Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

Владельцем корпораци является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако позднее было объявлено об отсутствии покупателей, и 14 января 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации Roshen в независимый "слепой" траст.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх