Новости и события » Происшествия » Экс-ведущий BBC, отбывающий срок за педофилию, сделал шокирующие признания

Экс-ведущий BBC, отбывающий срок за педофилию, сделал шокирующие признания

Экс-ведущий BBC, отбывающий срок за педофилию, сделал шокирующие признания

Бывшая звезда радиоэфира британской компании BBC Крис Деннинг, обвиняемый в педофилии, шокировал общественность рядом новых признаний. Он утверждает, что виновен еще в 21 случае сексуальных домогательств по отношению к несовершеннолетним в период между концом 60-х - началом 80-х годов прошлого столетия.

75-летний вещатель, который является одной из ключевых фигур в процедуре основания Radio 1, признался в том, что совратил не менее 11 мальчиков, самому младшему из которых было лишь восемь лет. Теперь Деннинг, который отбывает 13-летний срок за 24 случая сексуального насилия в отношении лиц, не достигших 18 лет, предстоит отвечать в суде лондонского города Сазек. Окончательный приговор будет объявлен в октябре текущего года.

Примечательно, что расследование относительно Деннинга, является так называемой «каплей в море». Сотрудники BBC, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что в течении многих лет покрывали своих ведущих, которые также занимались развращением несовершеннолетних. Речь идет о Стюарте Холле и Джимми Сэвиле. Генеральный директор британской теле-радио компании Тони Холл уже выступил с публичными извинениями за поступки своих подчиненных.

Стюарт Холл, который пошел под суд в 2013 году уже через два года оказался на свободе, отбыв лишь половину срока в 60 месяцев. Репутация BBC после данного скандала сильно пошатнулась и несмотря на то, что Джимми Сэвил уже скончался, его продолжают обсуждать, однако в негативном ключе. По данным полиции, он совершил, как минимум, 200 преступлений за последние 50 лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх