Новости и события » Экономика » Потребление газа в Запорожской области сократилось на 10%

Потребление газа в Запорожской области сократилось на 10%

Потребление газа в Запорожской области сократилось на 10%

В Запорожской области за 6 месяцев 2016 года объем распределения газа уменьшился на 10% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По этой причине "Запорожгаз" недополучила 19 млн грн выручки, заложенной в тариф на распределение, заявили в пресс-службе компании.

Отмечается, что с начала года, по состоянию на 1 июля 2016 года всеми категориями потребителей Запорожской области было потреблено 586, 04 млн куб. м газа, что на 10% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Промышленность сократила использование газа на 11%, то есть уменьшение составило 25, 34 млн куб. м.

Остальные категории - теплоснабжающие предприятия, бюджетная сфера и бытовые потребители - в общем сократили потребление на 41,43 млн куб. м, отметили в пресс-службе.

"По результатам I полугодия 2016 года мы вынуждены говорить о падении объемов потребления газа, особенно в промсекторе. Уменьшение потребления газа промышленными потребителями, которые единственные, кто платит за распределение природного газа "живыми" деньгами, негативно сказывается на финансовом положении компании. Уже сегодня мы недополучили почти 20 млн грн тарифной выручки" - констатирует финансовый директор "Запорожгаза" Владимир Глушок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх