Новости и события » Общество » Авиашоу и блюда из страуса: как Днепр отпразднует День независимости

Авиашоу и блюда из страуса: как Днепр отпразднует День независимости

Авиашоу и блюда из страуса: как Днепр отпразднует День независимости

Всего несколько дней осталось до самого главного государственного праздника - Дня независимости Украины. О праздничных мероприятиях корреспонденту «Днепропетровской панорамы» сообщила Ольга Горб, советник главы Днепропетровской ОГА.

«25-й день рождения Украины - праздник молодости страны: интересный и неоднозначный. Потому ОГА решила сделать его запоминающимся и незабываемым для всех жителей города и области от мала до велика. Основные праздничные мероприятия состоятся не в городе, а на аэродроме в селе Майском, где состоится авиашоу, на которое мы приглашаем всех жителей города и области.

В действе примут участие 30 парашютистов и 10 гражданских самолетов, которые выполнят фигуры высшего пилотажа. Спортсмены осуществят пять прыжков с парашютом. На землю с парашютом спустят украинский флаг размером 6 на 9 м. После приземления он будет торжественно поднят, а все присутствующие исполнят государственный гимн Украины»,- рассказала Ольга Горб.

В авиашоу примут участие представители авиаклубов из Киева, Харькова и Львова, которые продемонстрируют различные фигуры и петли, покажут новые авиа- и ракетные модели и воздушные змеи. «Все локации праздника по различным видам спорта для гостей и зрителей будут совершенно бесплатны. Много интересных конкурсов будет проведено для детей в специально отведенной для этого зоне.

«Очень вкусным и запоминающимся будет праздничный стол, на котором будет не только традиционный картофель фри, а и смузи, кебабы из свинины и говядины. Здесь можно будет попробовать блюда из мяса страуса эму. Завершится праздник дискотекой 90-х -2000-х, которую будут вести киевские диджеи», - отметила Ольга Горб.

Из Днепра в Майское 24 августа все желающие могут добраться на автобусах, которые будут отправляться в 10:30 от цирка. По предварительным подсчетам организаторов, праздник планируют посетить около 4 - 5тыс. человек. Проблем с отъездом в город не будет.

Валентин Старков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх