Новости и события » Hi-Tech » Apple расследует загадочную смерть сборщика iPhone 7 на заводе Foxconn

Apple расследует загадочную смерть сборщика iPhone 7 на заводе Foxconn

Apple расследует загадочную смерть сборщика iPhone 7 на заводе Foxconn

Китайская компания Foxconn является ведущим производственным партнером Apple и собирает по заказу корпорации iPhone и iPad. Наблюдатели многократно указывали на плохие условия труда на производстве. Причем по не совсем понятной причине на них же пеняли Apple, хотя компания выступает лишь в роли заказчика. Как сообщает The Wall Street Journal, на прошлой неделе было зафиксировано сразу две смерти среди сотрудников Foxconn.

Накануне премьеры iPhone 7 китайская компания привлекла к работе несколько десятков тысяч работников для сборки смартфонов. При этом сотрудники работают без выходных по 14 часов в сутки, что сказывается на их душевном состоянии. Именно с жесткими условиями труда связывают смерть 31-летнего мужчины, который покончил жизнь самоубийством в производственном цеху.

На следующий день еще один рабочий Foxconn по пути на предприятие попал под поезд. Наблюдатели считают, что данный инцидент является причиной политики компании в отношении сотрудников. Опоздавшие рабочие подвергаются серьезным штрафам, а потому они зачастую вынуждены рисковать жизнью, чтобы успеть во время на работу.

В настоящий момент в том регионе Китая, где произошел инцидент, наблюдаются транспортные проблемы из-за наводнений. Погибший Чэнь Хифанг пытался перебежать затопленные водой железнодорожные пути, но не успел и попал под поезд.

Напомним, что прежде китайские правозащитники буквально атаковали Foxconn, после того, как на заводах крупнейшего партнера Apple работники совершили череду самоубийств. Тогда же некоммерческие организации заявили, что Foxconn нанимает на работу школьников из сельских районов, недоплачивает им, использует практику переработок и допускает иные нарушения.

В Foxconn в ответ заявляют, что условия труда на их фабриках отвечают всем стандартам, и они намерены расследовать недавние инциденты.

Apple расследует загадочную смерть сборщика iPhone 7 на заводе Foxconn

Apple расследует загадочную смерть сборщика iPhone 7 на заводе Foxconn

IPhone


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх