Новости и события » Общество » В Ровенской области Украины у свиней зафиксировали вспышку африканской чумы

В Ровенской области Украины у свиней зафиксировали вспышку африканской чумы

В Ровенской области Украины у свиней зафиксировали вспышку африканской чумы

В Украине в Ровенской области у свиней зафиксировали вспышку африканской чумы. Такие данные появились на сайте Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

В управлении Госпродпотреба сообщили, что в нескольких хозяйствах украинцев в деревнях Вербовка (Дубровицкий рн.), Озеро (Владимирецкого рн.) и Новоречица (Заречненского рн.) 18 августа официально зарегистрировали смерти свиней в связи с болезнью под названием «африканская чума свиней».

Специалисты из эпидемиологичной службы взяли необходимые анализы и отправили в лабораторию для диагностики и экспертизы. Именно там обнаружили инфекцию у зараженных животных. В районах обнаружения вируса осуществляются меры, необходимые, чтобы не допустить распространения заболевания и обеспечить надзор и контроль ситуации.

К слову, ранее в других регионах Украины были обнаружены случаи африканской чумы у скота. Среди областей, где появилось это заболевание: Черновицкая, Кировоградская, Житомирская, Полтавская и Николаевская, а теперь и Ровенская область.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх