Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, с какого взгляда начинается любовь

Ученые рассказали, с какого взгляда начинается любовь

Ученые рассказали, с какого взгляда начинается любовь

Любовь не может развиться после первого свидания. Об этом рассказали ученые из Института прикладной биологии Вашингтона.

По словам специалистов, человеческий мозг при получении информации о новой личности не может сразу определить уровень предрасположенности к ней. Изначально он составляет портрет собеседника, который в итоге отложится в кратковременной памяти. Только после четырех встреч мозг начинает более подробно анализировать поведение партнера и определяет набор чувств, которые индивид испытывает к нему.

Также специалисты отмечают, что человек не может влюбиться по фотографии. Внешний вид индивида, переданный на изображении, не может предоставить мозгу всю характеристику, в связи с чем в данном случае речь идет о простой симпатии. По словам ученых, бытующее в настоящее время мнение о романах в социальных сетях и их искренности является ошибочным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх