Новости и события » Авто » Мексиканцы запустят в серию 1400-сильный гиперкар

Мексиканцы запустят в серию 1400-сильный гиперкар

Мексиканцы запустят в серию 1400-сильный гиперкар

Группа мексиканских инженеров и дизайнеров намерена организовать мелкосерийное производство 1400-сильного гиперкара The Inferno, прототип которого был показан в конце 2015 года. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Car Buzz.

Купе разрабатывалось в течение семи лет мексиканскими специалистами под руководством итальянца Антонио Ферраиоли, который ранее участвовал в создании эксклюзивных суперкаров компании Lamborghini - Veneno, Reventon и Asterion.

The Inferno получил кузов из пенометалла на основе сплавов из алюминия, серебра и цинка. Этот материал сочетает в крайне низкую плотность с высокой удельной жесткостью и шумопоглащением. Он способен растягиваться до ста раз от своего первоначального размера, что обеспечивает высокую степень амортизации ударов.

Гиперкар укомплектовали восьмицилиндровым твин-турбо мотором, предоставленным «очень серьезным производителем». Двигатель развивает не менее 1400 лошадиных сил и 1523 Нм крутящего момента. Купе способно ускоряться с места до 96 километров в час за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 394 километра в час.

Выпуск The Inferno должен стартовать до конца 2016 года. Тираж первой партии машин, которая получит название First Edition, ограничат 12 экземплярами. Стоимость купе составит 2,14 миллиона долларов.

Мексиканцы запустят в серию 1400-сильный гиперкар

Мексиканцы запустят в серию 1400-сильный гиперкар

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх