Новости и события » Политика » ГПУ опубликовала доказательства причастности высокопоставленных лиц РФ к преступлениям против Украины

ГПУ опубликовала доказательства причастности высокопоставленных лиц РФ к преступлениям против Украины

ГПУ опубликовала доказательства причастности высокопоставленных лиц РФ к преступлениям против Украины

В частности, были обнародованы записи разговоров советника Путина, который обвиняется в посягательстве на территориальную целостность нашего государства.

Генеральная прокуратура Украины опубликовала доказательства причастности российских чиновников к посягательству на территориальную целостность Украины и развязыванию агрессивной войны против нашего государства.

Об этом во время брифинга сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Генпрокуратура обратила особое внимание на фрагменты разговоров советника президента РФ Сергея Глазьева.

В частности, в разговорах Глазьева с депутатом Госдумы Константином Затулиным обсуждалась поездка последнего в Крым для того, чтобы контролировать назначение в самопровозглашенное "правительство", определенных лиц, которые в дальнейшем будут способствовать оккупации полуострова.

Также в обнародованных разговорах между Глазьевым и Затулиным речь шла о финансировании массовых беспорядков и захвата ОГА в Одесской и Харьковской областях.

Как отмечалось ранее, ГПУ сообщила о подозрении 18 российским чиновникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх