Новости и события » Происшествия » СБУ разоблачила механизм хищения средств при поставке программного обеспечения

СБУ разоблачила механизм хищения средств при поставке программного обеспечения

СБУ разоблачила механизм хищения средств при поставке программного обеспечения

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили механизм хищения бюджетных средств при закупке программного обеспечения для газовой отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что в течение 2012-2014 годов руководство одного из государственных газодобывающих предприятий заключило ряд соглашений с несколькими коммерческими структурами. Согласно им бизнесмены должны были предоставить программное обеспечение на более чем 62 миллионов гривен для объектов газодобычи.

Во время проведения следственных действий сотрудники СБУ задокументировали отсутствие оплаченного программного обеспечения в главном офисе госпредприятия и его региональных структурах. В госпредприятии и в одном из киевских поставщиков программного обеспечения обнаружена документация, которая доказывает проведение финансовой сделки с бюджетными средствами.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников и коммерсантов, задействованных в механизме хищения бюджетных денег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх