Новости и события » Общество » Социологи назвали причину увеличения числа заключенных в США

Социологи назвали причину увеличения числа заключенных в США

Социологи назвали причину увеличения числа заключенных в США

Социологи из Университета Огайо, изучая судебные дела с 1981 по 2013 годы, пришли к выводу, что американские тюрьмы постоянно пополняются из-за высокого числа рецидивов. Результаты данной работы были представлены на портале EurekAlert!

Общий объем изученных специалистами дел составил 355 тыс. преступлений. Были проанализированы тяжесть совершаемых действий и наличие у осужденного предыдущей судимости. Ученые заметили, что в 1981 году среди всех преступников 40% имело судимость прежде, а вот в 2001 году этот показатель вырос до 60%.

Что интересно, общая статистика преступлений в США за последние годы падает, а тюрьмы при этом все больше пополняются. Социологи считают, что это явление объясняет рост количества рецидивистов, а так как после судебной реформы в США гораздо меньше людей стали получат тюремный срок, большинство заключенных сидят за повторное совершение злодеяния.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх