Новости и события » Общество » «Газпром» распускает департамент по управлению проектом «Южный поток» - газопровода не будет

«Газпром» распускает департамент по управлению проектом «Южный поток» - газопровода не будет

"Газпром" расформировывает департамент 337. Департамент был создан в 2009 году для реализации задач, связанных с проектом строительства газопровода South Stream ("Южный поток") на территории России и Европы.

За время существования департамент регулярно составлял отчеты об этапах реализации проекта, предоставляя данные о переговорах и соглашениях с европейскими партнерами, работе по получению согласований на стройку, а также созданию совместных предприятий в странах Европы для строительства сухопутных отводов и проработке проектов национальных отрезков этих отводов. При этом на сайте "Газпрома" Леонид Чугунов все еще значится начальником департамента 337.

В апреле "Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года частично из-за санкций со стороны ЕС и США, частично - из-за нежелания ЕС закупать газ у непредсказуемого партнера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх