Новости и события » Общество » Московские власти официально утвердили тарифы на проезд по МЦК

Московские власти официально утвердили тарифы на проезд по МЦК

Московские власти официально утвердили тарифы на проезд по МЦК

Власти официально утвердили тарифы на проезд по Московскому центральному кольцу. Сергеем Собяниным был подписан документ, подтверждающий эти правила.

Одна поездка на МЦК будет стоить 50 рублей. При этом, 20 поездок обойдутся в 650 рублей, а 40 - в 1300. Поездка по «Тройке» обойдется в 32 рубля. В рамках поездки можно будет пересесть, например, в обратном направлении, без дополнительной платы. Движение пассажиров на МЦК начнется 10 сентября.

Ожидается, что за первый год будет перевезено 75 миллионов человек, в то время как к 2025 году пассажиропоток должен составить 350 миллионов человек. Всего на МЦК будет 31 остановочных пункта, 17 из них дают возможность пересесть в метро.

Кроме того, все станции связаны с наземным городским транспортом. Свыше 100 пар поездов «Ласточка» будут работать на МЦК, приезжая на остановку раз в шесть минут в час пик.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх