Новости и события » Общество » Кравчук: Кремль готовил захват Крыма с 1954 года

Кравчук: Кремль готовил захват Крыма с 1954 года

Кремлевские великодержавные шовинисты готовились забрать Крым у Украины еще с 1954 года - с того самого момента, как полуостров был передан УССР по решению генсека Никиты Хрущева.

Такой вывод можно сделать из сегодняшнего выступления экс-президента Украины Леонида Кравчука на пресс-конференции в Киеве.

«Когда у нас не было власти, Кремль использовал безвластье - а он готовился к аннексии долго. Может быть, с первого дня. По крайней мере, с 1954 года. А когда образовались отношения независимости между Украиной и Россией, Россия включила возвращение Крыма в свои планы. Я знаю это», - сказал Леонид Кравчук.

«Хочу быть реалистом. Возвращение Крыма может произойти по каким-то причинам, которых мы еще не знаем, но если руководствоваться политической логикой, то это может быть не так быстро. 10-15-20 лет, я не знаю. Но рано или поздно Крым вернется, - потому что в истории человечества всегда были такие отношения между странами, которые меняли территориальную целостность и границы, и, в конце концов, все возвращалось на свои места, исходя из международного права», - поделился Кравчук своими размышлениями.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх