Новости и события » Общество » Россиян "попросили" с военной базы в Иране, так как они захотели разместить там полноценный военный арсенал, - источник

Россиян "попросили" с военной базы в Иране, так как они захотели разместить там полноценный военный арсенал, - источник

Россиян "попросили" с военной базы в Иране, так как они захотели разместить там полноценный военный арсенал, - источник

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган объявил о прекращении полетов российской дальней авиации с военной базы в Иране. Об этом он заявил вчера, 22 августа в интервью второму каналу иранского телевидения.

"Русские заинтересованы в том, чтобы показать себя сверхдержавой и гарантировать свою роль в определении политического будущего Сирии. И конечно, с их стороны наблюдалась определенная доля позерства и неджентльменского поведения", - рассказал Хосейн Дехган о том, как РФ освещало разрешение Ирана на использование базы.

"Коммерсант" со ссылкой на источник в военном управлении пишет, что еще одной причиной, на основании которой у сторон возникло недопонимание было то, что "российские военные хотели использовать авиабазу не только как аэродром подскока, но и как полноценный военный объект с размещением там соответствующих арсеналов". Иранскую сторону такой вариант не устроил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх