Новости и события » Общество » Суд разрешил следователям вскрыть сейф Павла Шеремета в "Сбербанке России"

Суд разрешил следователям вскрыть сейф Павла Шеремета в "Сбербанке России"

Суд разрешил следователям вскрыть сейф Павла Шеремета в "Сбербанке России"

Печерский районный суд вынес постановление, согласно которому разрешил следователям, расследующим убийство Павла Шеремета, вскрыть его сейф в "Сбербанке России" и снять копии из хранящихся в нем документов. Разрешение выдано на 30 дней.

Постановление суда размещено в Едином государственном реестре судебных решений.

Сообщается, что находящаяся в сейфе информация может быть "важна для раскрытия преступления и установления мотива совершения убийства". В дальнейшем она может использоваться стороной обвинения как доказательство в уголовном производстве.

22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста.

По поводу случившегося генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Также Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые "слили" видео из материалов следствия по убийству Шеремета. Ключевая версия следствия по убийству Шеремета - месть за профессиональную деятельность.

Шеремет был похоронен 23 июля в Минске.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх