Новости и события » Hi-Tech » Биологи сделали мышь полностью невидимой и прозрачной

Биологи сделали мышь полностью невидимой и прозрачной

Биологи сделали мышь полностью невидимой и прозрачной

Ученые из Германии сообщили о том, что научились обесцвечивать любые части тела животных. По словам специалистов, для этого их необходимо вымочить в специальных спиртах.

В последние годы немецкие специалисты работают над созданием особого препарата, который смог бы сделать невидимыми животных и даже человека. В настоящее время это фактически невозможно. Ученым удалось лишь добиться определенны результатов, используя тела мертвых мышей.

Методика, которая использовалась учеными для обесцвечивания мыши, получила название 3DISCO. Ее разработка началась еще в 2012 году, и за весь период исследований принесла определенные результаты. Ее недостатком является как раз то, что при подготовке препаратов все светящиеся молекулы разрушаются необратимо. Это означает, что объект больше никогда не сможет стать видимым.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх