Новости и события » Общество » Новый министр ЖКХ Крыма обвинил крымчан в загрязнении полуострова

Новый министр ЖКХ Крыма обвинил крымчан в загрязнении полуострова

Новый министр ЖКХ Крыма обвинил крымчан в загрязнении полуострова

Министр жилищно-коммунального хозяйства подконтрольного Кремлю правительства Крыма Сергей Карпов утверждает, что основная причина загрязнения полуострова - несознательность крымчан. Об этом С. Карпов сообщил в интервью информационному агентству "Крыминформ", передает

"Владельцы частных гостиниц, имея две сотки земли под гараж, строят там пятиэтажный отель без соответствующих коммуникаций. Когда мы отрезаем их от городской канализации, заставляя тем самым реконструировать свои внутренние сети, они по ночам сбрасывают стоки в ливневую канализацию, которая рассчитана на дождевую воду. Это варварство ", - заявил он.

Крымский чиновник призвал крымчан к сотрудничеству и напомнил о возможных штрафах.

"Люди должны прийти и признаться, по-честному. Тогда мы будем все легализировать. В итоге так или иначе карательные меры будут приняты ко всем, кто допускает, чтобы нечистоты лились в море. Мы их заставим заплатить, будут применены штрафы Минэкологии, Росприроднадзора", - предостерег он.

Среди других факторов, которые затрудняют работу ведомства, С. Карпов назвал сложный ландшафт Крыма и устаревшую инфраструктуру - по его словам, 85 процентов сетей изношены.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх