Новости и события » Общество » В Израиле ученые научились выращивать искусственное мясо

В Израиле ученые научились выращивать искусственное мясо

В Израиле ученые научились выращивать искусственное мясо

Израильские ученые сегодня заявили, что научились выращивать искусственное мясо. Команда ученых уже зарегистрировала свой стартап SuerMeat.

Специалисты утверждают, что людям в будущем больше понадобится убивать животных. Технология ученых основывается на синтезе клеток домашних животных, например курицы, затем на их основе разрабатывается искусственное мясо. Проблемы с нехваткой пищи больше не возникнет, сообщают эксперты.

Отмечается, что разработка мяса будет производиться высокотехнологическими установками. Приборы совершенно безопасны. Устройства успешно прошли все тесты. Ученые утверждают, что люди не почувствуют разницы между настоящим и искусственным мясом. Напротив, ненатуральное мясо можно будет добавлять различные продукты по вкусу клиента.

Проект SuerMeat запатентован на одной краудфандинговых платформ. Полномасштабное производство мяса начнется в ближайшее время. По словам экспертов, средняя стоимость одного килограмма мяса составит пять долларов, в дальнейшем цена будет снижаться.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх