Новости и события » Общество » Ученые из Китая нашли молекулу, способную регенерировать человеческие ткани

Ученые из Китая нашли молекулу, способную регенерировать человеческие ткани

Ученые из Китая нашли молекулу, способную регенерировать человеческие ткани

Сегодня ученые из КНР заявили, что в будущем человечество сможет восстанавливать ткани с помощью специальной молекулу XMU-MP-1. Полные результаты исследования опубликованы в Сети.

Как информирует научный журнал «Science», глава исследования Юнь Цайхуна из Пекинского университета заявил, что данная разработка может изменить современное понимание медицины. Если удастся разобрать принцип работы молекулы, то человечество сможет отказаться от пересадки органов.

Цайхуна уточняет, что разработка сможет восстанавливать ткани печени, почек, кишечника на первых этапах. Позже молекула XMU-MP-1 сможет воссоздавать более важные органы: сердце, легкие.

Разработку скоро включат в список заявок в Патентном бюро. Некоторые фармацевтические компании уже заявили о своей готовности к сотрудничеству.

Булат Бакашев

Пекин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх