Новости и события » Общество » Предпринимателям, торгующим ночью спиртными напитками в Павлограде, будут отказывать в аренде земли

Предпринимателям, торгующим ночью спиртными напитками в Павлограде, будут отказывать в аренде земли

Предпринимателям, торгующим ночью спиртными напитками в Павлограде, будут отказывать в аренде земли

О торговле спиртными напитками в ночное время в городе Павлограде снова заговорили. В этот раз на заседании исполкома 17 августа.

Делегация из пяти человек жителей домов по улице Новой 1, возле которого расположился МАФ, торгующий спиртным круглосуточно, пришли на заседание исполкома с единственной целью - чтобы их услышали.

Но такого вопроса в повестке дня Павлоградского исполкома не было. Рассматривался вопрос о выполнении бюджета за первое полугодие. Известно, что торговля спиртными напитками существенно пополняет бюджет, здесь и социальные выплаты, здесь и ремонты дорог. Но какой ценой это дается горожанам, если алкоголем у нас торгуют на каждом углу и в любое время?

На вопрос ответил городской голова Анатолий Вершина.

- Ночная торговля не приносит дохода в бюджет, - сказал Анатолий Алексеевич. - И с этой проблемой можно бороться, и ее можно победить: мы уже выиграли суды с АТБ, но, к сожалению, супермаркет продолжает торговать в ночное время самостоятельно.

Этот вопрос относится к компетенции правоохранительных органов. Надо только определить объекты, а рычаги воздействия на них есть. Ночную торговлю надо закрывать. Поверьте, в магазины люди ночью за хлебом не ходят - только за водкой.

Появился в Павлограде магазин «Нектар» от одной из фирм Днепра, в котором тоже торгуют спиртным ночью.

Надо таким предпринимателям отказывать в аренде земли, что в компетенции городской власти, а полиция, которая прошла аттестацию, должна проводить рейды по выявлению таких фактов и наказывать нарушителей по всей строгости закона.

Городской голова пообещал, что проведет в ближайшее время по этому вопросу совещание, где будут поставлены задачи соответствующим службам и определены пути их решения, дабы искоренить это зло из жизни павлоградцев.

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх