Новости и события » Общество » Зачем Кремль пустил оппозицию в эфир пропаганды

Зачем Кремль пустил оппозицию в эфир пропаганды

Зачем Кремль пустил оппозицию в эфир пропаганды

В России состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму. «Газета. Ру» отмечает, что в эфир государственного телеканала «Россия-1» неожиданно попали даже оппозиционные кандидаты. Впрочем, политологи видят в этом факте конкретный умысел Кремля.

Эксперты полагают, что, пропустив кандидата от партии ПАРНАС Вячеслава Мальцева в прямой эфир Кремль пытается показать низкий электоральный потенциал врагов власти и свою демократичность. В частности, либеральную партию ПАРНАС почему-то представлял политик-националист Вячеслав Мальцев.

Отношение к Мальцеву в ПАРНАС весьма неоднозначная. Его сравнивают с националистом-популистом Владимиром Жириновским и считают, что взгляды политика идут вразрез с либеральной платформой партии. Открытое недовольство Мальцевым выражали другие видные члены партии.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины не дало разрешения кандидатам оппозиционной партии РФ ПАРНАС проводить предвыборные агитации в Крыму.

15 августа российские депутаты от оппозиционной партии ПАРНАС обратились в генконсульство Украины за визами для агит-поездки в Крым. Как известно, оппозиционный ПАРНАСне признает законной аннексию Крыма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх